Recherche
Se connecter
S'inscrire
Regarder en plein écran
Législatives 2017. Alice Roudaut : 7e circonscription du Finistère (Pont-l'Abbé-Douarnenez)
Le Télégramme
Suivre
Like
Favori
Partager
Ajouter à la playlist
Signaler
il y a 7 ans
Présentation des candidats aux élections législatives en Bretagne. Retrouvez Alice Roudaut (Lutte Ouvrière). Les images de Tébéo.
Voir moins
Recommandée
1:41
I
À suivre
Législatives 2017. Jean Cathala : 7e circonscription du Finistère (Pont-l'Abbé-Douarnenez)
Le Télégramme
1:37
Législatives 2017. Sylvie Joncour : 7e circonscription du Finistère (Pont-l'Abbé-Douarnenez)
Le Télégramme
1:55
Législatives 2017. Didier Guillon : 7e circonscription du Finistère (Pont-l'Abbé-Douarnenez)
Le Télégramme
1:23
Législatives 2017. Monique Le Berre : 7e circonscription du Finistère (Pont-l'Abbé-Douarnenez)
Le Télégramme
1:44
Législatives 2017. Didier Troude : 8e circonscription du Finistère (Quimperlé-Concarneau)
Le Télégramme
1:43
Législatives 2017. Gilles Le Roux : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
2:03
Législatives 2017. Jean-Luc Bleunven : 3e circonscription du Finistère (Brest rural)
Le Télégramme
1:37
Législatives 2017. Yann Pelliet : 8e circonscription du Finistère (Quimperlé-Concarneau)
Le Télégramme
1:59
Législatives 2017. Didier Le Gac : 3e circonscription du Finistère (Brest rural)
Le Télégramme
0:32
Législatives 2017. Alain Rousseau : 1ère circonscription du Finistère (Quimper)
Le Télégramme
2:00
Législatives 2017. Jacques Piro : 3e circonscription du Finistère (Brest rural)
Le Télégramme
1:19
Législatives 2017. Anne Chorlay : 4e circonscription du Finistère (Morlaix)
Le Télégramme
1:21
Législatives 2017. André Cherblanc : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
1:42
Législatives 2017. Laëtitia Boidin : 8e circonscription du Finistère (Quimperlé-Concarneau)
Le Télégramme
2:05
Législatives 2017. Anne Morel : 8e circonscription du Finistère (Quimperlé-Concarneau)
Le Télégramme
2:06
Législatives 2017. Pierre-Yves Cadalen : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
1:58
Législatives 2017. Véronique Bourbigot : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
1:58
Législatives 2017. Pierre-Yves Liziar : 5e circonscription du Finistère (Landivisiau-Lesneven)
Le Télégramme
2:21
Législatives 2017. Yves Brun : 1ere circonscription du Finistère (Quimper)
Le Télégramme
2:28
Législatives 2017. Graziella Melchior : 5e circonscription du Finistère (Landivisiau-Lesneven)
Le Télégramme
2:11
Législatives 2017. Jean-Charles Larsonneur : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
2:02
Législatives 2017. Nathalie Chaline : 2e circonscription du Finistère (Brest)
Le Télégramme
1:26
Législatives 2017. Sandrine Le Feur : 4e circonscription du Finistère (Morlaix)
Le Télégramme
2:00
Législatives 2017. Atto Dossena : 8e circonscription du Finistère (Quimperlé-Concarneau)
Le Télégramme
1:37
Législatives 2017. Dorian Floch : 5e circonscription du Finistère (Landivisiau-Lesneven)
Le Télégramme