• anteayer
Mail directo: contacto@larutadelagarnacha.mx
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
RECOMENDACIONES DE AIRBNB
POLANCO: https://abnb.me/AzR8MlBSdEb
ROMA: https://abnb.me/zWHeCZzSdEb
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Facebook: https://www.facebook.com/lalovillar
Twitter: http://twitter.com/lalovillarp
Instagram: http://instagram.com/lalovillarp
Mail: contacto@larutadelagarnacha.mx
Descubre los mejores lugares de comida callejera en La Ruta de la Garnacha
https://www.youtube.com/c/larutadelagarnacha
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Mi Equipo
Mi Camara más usada: https://amzn.to/3JyIRtC
Mi segunda Cámara: https://amzn.to/4bbWTx8
Mi Cámara de viajes: https://amzn.to/4ddpaF9
Cámara portatil: https://amzn.to/44gpsar
Estabilizador: https://amzn.to/49ZSBrG
Cámara de acción: https://amzn.to/3Ugyy2l
Mi lente de vlog: https://amzn.to/3QhFYRM
Lente de detalles: https://amzn.to/3Qii3l1
Lente recomendado de vlog: https://amzn.to/3Uxrsb2
Microfonos: https://amzn.to/4b74Qn6
Microfono vlog: https://amzn.to/3QfJoUM
Microfono Lavalier: https://amzn.to/4b522qu
Tripie: https://amzn.to/3Wdw3QU
Tripie para cámara de acción: https://amzn.to/49Q5eoX
Mi mochila de cámara: https://amzn.to/3UHBzu1

Categoría

😹
Diversión
Transcripción
00:00Esta tienda ha sido popularizada por muchos influencers debido a productos extraños que venden dentro de ella.
00:06¿Pero cuál es su historia? ¿Qué es lo que vende? ¿Vale o no vale la pena comprar en 3B?
00:11¡Vamos a descubrirlo!
00:12Las tiendas 3B. Esta cadena mexicana de tiendas de descuento ha ganado popularidad por ofrecer
00:31productos de calidad a precios accesibles. Su nombre 3B proviene de la expresión bueno,
00:36bonito y barato, reflejando su compromiso con la satisfacción del cliente.
00:40Esta empresa fue fundada por Anthony Hatoum, un empresario estadounidense de origen libanés.
00:54Fíjense, esta tienda abre del lunes a domingo de 7 de la mañana a 22 horas.
00:59Se prohíbe el ingreso a la tienda con bolsas, mochilas o bultos.
01:02Y hay que dejar aquí nuestra mochila.
01:06También está prohibida la venta de bebidas alcohólicas, no se venden cigarros sueltos,
01:12se prohíbe fumar y también no entran las mascotas.
01:16Vamos a encontrar productos extraños aquí de 3B. Lo he visto con muchos influencers.
01:20Nosotros vamos a hacer un recorrido en esta tienda y también ver los precios.
01:24Miren, por ejemplo, el Sueño Max suavizante, 25 pesos un litro.
01:29Y de este lado, miren, vamos a poder encontrar pistola de agua, 49, una mochila de agua, 22 pesos dos.
01:38Bolsas en extrayumbre, 35 pesos dos.
01:43Miren, tres por dos, esto sí nos dice el precio.
01:46Vean cómo vienen acomodadas las cosas, inclusive hasta en cajas.
01:50Digamos que los estantes vienen ya completo, la caja completita o la bolsa completita.
01:55No hay alguien que los esté acomodando de forma bonita, miren cómo se ve.
01:59Solamente cajas ahí en los estantes.
02:02Miren, tenemos alguien de Intensamente.
02:06Miren, para mi bebé.
02:09Esta me la voy a llevar, la verdad.
02:10Para la Lucy.
02:11Dice vaso, parece como si fuera un gran Prichos, con cositas un poco más caras.
02:17Miren, mini waflera, 199 pesos.
02:20Eso está barato.
02:21Cortinas, anticongelante, 69 pesos.
02:25Aquí hay aceite de motor, de moto.
02:29Como que venimos de tiendas como Costco, que son súper grandes.
02:35Vean, esto es de medio kilo, 540 gramos.
02:39Detergente manzana, 20 pesos, 800 gramos.
02:42El fabuloso, miren si tienen estas marcas.
02:45Este vale 35 pesos.
02:47Yo pensé que había como marcas propias o marcas no tan famosas.
02:52Y vean, café punta del cielo, 110, 119 pesos.
02:58Leche, también tiene leche de avena y linaza.
03:01Esto que es expreso doble, como una bebida orgánico, 33 pesos.
03:06Leche, café esplenda, 29 pesos.
03:09Café soluble.
03:10También este café orgánico vale 80 pesos.
03:13O sea, son marcas, pero también vienen en paquetes, digamos, relativamente pequeños.
03:19Chloralex, 25 pesos.
03:21Yo creo que también los precios reducidos, no hay tanto personal.
03:23Solamente ponen la caja, le hacen un hoyo y vámonos, se venden.
03:27Avena orgánica, salsa soya, mostaza.
03:31No sé si cambie por la zona también.
03:33Nosotros estamos en el 3B de la Colonia Narvarte, aquí muy cerquita del centro de Scope.
03:37Justo donde está la glorieta de Scope.
03:39No sé si cambien.
03:40Cuéntenme en los comentarios si en su 3B, por su casa, venden los mismos productos.
03:45Vendimos este porque he pasado por aquí y se ve bastante grande.
03:48Hay vino desde 75 pesos, 90 pesos, un vino Santa Carolina chileno.
03:5490 pesos, nada mal, buen precio.
03:57Miren de tequilas, tequila del compadre 100 pesos, pero también tiene este ron blanco.
04:02Pero recuerden que este lo vimos en el City Club.
04:05Es licor, no es tequila.
04:07Este, el ron de un país independiente.
04:10Este se llama Cartagena, pero pensé que era colombiano, no es.
04:14Aquí sí hay, miren.
04:15Este sí es tequila reposado.
04:17225 pesos.
04:19Este sí es de Tecitán, Jalisco.
04:21Charrería.
04:23Y es reposado, ¿eh?
04:24Sí es cierto, 225 el ron blanco.
04:26El Bacardí, 225 el charrería, 145 con su pachita.
04:31Cerveza, la más barata es carta blanca, 19 pesos la pieza.
04:35Agua natural de medio litro, 3 pesos.
04:38De medio litro, 3 pesos.
04:40Azúcar, mira el huevo.
04:42Tehuacán, 34.50 con 12 piezas.
04:46Oigan, sí hay muchas marcas, miren.
04:47Vean aquí las marcas que están.
04:50O sea, sí hay Ruffles, Fleming Hot, papas fritas, papas con sal, cacahuates.
04:55Actú, los Actú valen 16 pesos.
04:58Mira, bombón, bombón asesino, 18 pesos.
05:02Zucaritas, 29 pesos.
05:04Vamos a ver, ahorita lo voy a ensayar.
05:05Aquí va a poner precios en línea de otras tiendas a ver si está más barato.
05:10Este es de 200 gramos, chiquitito.
05:12De este lado tenemos paquete de Marías, 45 pesos.
05:16De Cuetara, más sabrosos que nunca, 20 pesos.
05:19Galletas tostadas, las saladitas.
05:21El papel de baño, Reggio, 28 pesos.
05:24Cuatro, miren aquí está la famosa cañita.
05:27Copa y caña, 27 bolobandas, 27 pechereques.
05:32Mira el Rexona, 39 para mujer.
05:35Toallas sanitarias, no sé cuánto están esos, 69.
05:39El jabón, Do, 39 pesos.
05:42Pal molido, 59 por cuatro.
05:44La tolla, 69.
05:46Buenas noches.
05:47Que por cierto, su eslogan dice la despensa inteligente.
05:52Ustedes cómo van viendo los precios, pongan en los comentarios.
05:55Vamos viendo.
05:56Lo bueno de todo es que aquí sí puedes comprar.
05:58Miren, yo compré esta agua.
06:00Bueno, la de al litro me costó 20 pesos.
06:02Aquí la de un litro y medio, 12 pesos.
06:06Bolsa de chiles, 20 pesos.
06:08Chile en rajas, nuestro campo.
06:10Miren, también vienen pechuga de pollo, carne molida,
06:14carne de hamburguesas, nuggets, camarón, camarón cocido.
06:19Nuggets de pollo.
06:20Órale, miren de este lado hay fresas congeladas con azúcar.
06:24Este me voy a llevar uno que hace mucho no pruebo.
06:27Cheesecake de fresa de Vips, vale 109 pesos.
06:30Este de la huerta, mezcla California.
06:34Los precios están arriba y abajo.
06:37La mezcla de frutas rojas vale 60 pesos.
06:40Mezcla Juliana, 29 y la mezcla California, 35 pesos.
06:44Y si ven, otra vez todo está siendo acomodado así por puras cajas.
06:48Si hay una señorita que estés atrás de mí,
06:50está digamos de alguna u otra forma acomodando,
06:53pero prácticamente solamente se está poniendo las cajas.
06:57Miren panada, 50 pesos.
07:00Pan tostado, 50.
07:01Que esta es marca Molino Mateo.
07:04En esta área tenemos todo el pan, bimbollos, bollos brioche.
07:08El pan con linaza, 39 pesos.
07:11Este sí está barato, o sea, el pan blanco vale 39 pesos.
07:15Creo que el bimbo está en 60, ¿no?
07:17¿Cuánto vale el bimbo?
07:18Ahorita no está poniendo aquí los precios.
07:20Dos maneras, chocojuelas.
07:21Kellogg's, el grande, el normal, vale 52 pesos.
07:25Lenteja, 18 pesos el kilo.
07:28El arroz grande grueso, 24 pesos.
07:32Mucho Campo Santo, ¿eh?
07:33También los frijoles, 16 pesos.
07:3614 pesos el frijol refrito Bayo Nuestro Campo.
07:39No manches, está súper bien.
07:41Harina para hot cakes, 25 pachereques.
07:45La harina de maíz, un kilo, 3 soles, 16.50.
07:49Esta mera, aquí.
07:52Harina de trigo, 3 soles.
07:53Ese café estaba allá de aquel lado.
07:55Chocolate en polvo, Convento de Oaxaca, 22 pesotes.
08:0022 pachereques, ¿qué tal?
08:02Bien, ¿no?
08:03El rapichoco, té molido, solo un led de olla.
08:06Mermelada, 30 pesotes.
08:08Café legal, mera, el café legal, café tostado y molido, 38 bolobanes.
08:13La gari está en 12.50, ¿qué tal?
08:16Sabor piña, limón, uva.
08:18Miren, este sí voy a comprar una habitacilina que no tengo en casa.
08:22Y es una versión de 16 gramos por 27 pesotes.
08:25Si alguien ha comprado cosas, estaría bueno que lo vean.
08:28Hay también bloqueador del sol, mis ojos, caramelo miel, mero.
08:33Voy a llevar uno de estos para, ese vale 12 pesos.
08:36Paracetamol, 29 pesos.
08:38Porque si lo ocupan, aquí ya saben.
08:41La sardina con tomate, 26 pesotes.
08:44Sin conservadores, dice.
08:46Bueno, almendras, el rico pollo, mira.
08:49También se vende mucho ese rico pollo, 20 pesos.
08:51En una presentación de, no dice.
08:55180 gramos.
08:56Pimienta, especias, tajín.
08:58Pero aquí no se llama tajín, se llama tajúa.
09:01Y en otra vez, nuestro campo.
09:03Será la marca Nuestro Campo, la marca de aquí de la casa.
09:06Yo creo que sí he visto mucho.
09:08Pero también tenemos Nuestro Campo, pero también tenemos Heinz.
09:11Y esta vale 25 pesos.
09:13Bien, les digo que es la despensa inteligente.
09:17Tenemos aceite vegetal, pero también tenemos 1, 2, 3.
09:21Y el maravilla.
09:22Tenemos varios aceites vegetales.
09:24Usan manteca, mejor.
09:25Pero, mira, la gente que vende papas, que vende cosas en la calle.
09:30Que anda buscando aceite, aceite de soya.
09:325 litros, 155.
09:34El mixto, 159.
09:36Y el 1, 2, 3, mixto, 42 pesotes el litro.
09:40Para que lo apunten y digan, voy a ir ahí.
09:42Mira, por ejemplo, también esto.
09:44Mucha gente, la ecológica.
09:46Claudi, 20 pesos.
09:4820 pesos la servilleta ecológica.
09:50Si anda teniendo un puesto en la calle.
09:52O anda como queriendo hacer estas compras.
09:5420 pechereques.
09:56Desechables, yungo, tenedores.
09:59Cucharas yungo, 15 pesotes, 25.
10:02Y vean, está este helado, que tampoco no sería cristián.
10:06Que es el corte streaming, al mejor pastor.
10:09Desde carne molida, que vale 79 pesos.
10:12Molida de res, 100% natural, sin hormonas ni antibióticos.
10:16Campo grill, que es carne al pastor, pollo.
10:19Esta vale 45, 79, con medio kilo.
10:22Si ustedes han probado alguno de estos cortes de carne.
10:26Miren, venden suadero, 56 pesos.
10:29Sería chido, ¿no?
10:29Hacer un video de la ruta, probando el suadero de 3D.
10:33¿Les gusta la idea? Pónganlo en los comentarios.
10:34Igual, si no, lo aventamos.
10:36Pollo, pónganlo en los comentarios.
10:37Si han probado, está bueno, vale la pena.
10:39¿Por qué no?
10:40Por ejemplo, hay mucha gente que vende animalitos.
10:42Alimento seco para gatos, 55 pesos.
10:46Alimento húmedo, dog mix, 8 pesos la pieza.
10:49Lo mejor es que aquí sí hay ese menudeo.
10:52Puedes comprar una pieza, una donita para carnal.
10:55En los otros que habíamos ido, era por caja entera.
10:58Una cosa así, muy fuerte, muy grande, y aquí es...
11:02Me lo quiero llevar nomás una veladora, refacción 4.
11:04Una pieza, 19 pesos.
11:0610 pesos la candelaria, vámonos.
11:09Me llevo una vela, ya son de plástico.
11:1130 pesos la mediana, ya no son de vidrio.
11:14Salvo la de San Judas, 20 pesos y después se vuelve un vaso.
11:17¿Cómo de que no?
11:18¿Quién no tiene un vaso así en la casa de la jeta?
11:21Yo uso todos los vasos que usa mi mamá.
11:23O ya esta, esta está machín.
11:26¿Cuánto vale cometa?
11:2860 pesos esto.
11:29Esto sí es una velota.
11:31Qué chistoso que nada más para San Judas, ¿no?
11:33No hay de la Virgen de Guadalupe ni nada de otro santo.
11:36Candelaria solamente dijo, puro para San Judas.
11:39Miren, para los baños, vidrios y superficies.
11:41Wish, Bish, 20 pesos.
11:45Foquito, 25 pesotes.
11:47Harpic, remoedor de sarro.
11:48Si eres soltero, anda haciendo tu despensa, valedor.
11:513B te espera.
11:53Compras, no necesitas más para el soltero.
11:56Vive solo, que lleves tu boticito Harpic para tener tu baño a gusto.
12:00¿20 pesos?
12:01Vámonos, riques.
12:03¿Cómo no?
12:04Mira, hay pinol, un fabuloso de 27.
12:07El Bish, mira, hay mucho Bish.
12:08Aquí también aceite de pino, 19.
12:10Puro de 20 pesitos.
12:12Aunque, la verdad, este se ve fresón, ¿no?
12:14O sea, si había visto otro 3B que se ve más gañanes.
12:18Este sí se ve fresón, ¿no?
12:20Ven, la tostadita, 18 pesotes.
12:23Hay cosméticos, ven nomás.
12:25Cosméticos rubor, hay sombras, hay lápices.
12:30Ácido hialurónico por 20 pesos, ven nomás.
12:33Peces maquillantes.
12:35Quería venir a este, ¿eh?
12:36Porque lo veo grande y hay un montón de cosas.
12:38Juguetes, ven.
12:39Fragancia corporal, 35 bolobanes.
12:42Ay, me quiero pintar el cabello por 24 pesos.
12:46Varios colores, ¿eh?
12:47Gel, 20 bolobanes.
12:49Y un botezón.
12:51Cepillo de dientes, 20 pesos.
12:53No, pues, la verdad, lo veo re bien, ¿no?
12:56Ven, por ejemplo, quitamanchas.
12:57Ven el Vanish, miren.
12:59No sé si hay en todos lados así tan chiquitos.
13:01420, 32 pesos el Vanish.
13:05Y este, 29.
13:06Lo mismo.
13:07Miren, aquí no hay jabonzote, hay Aussie.
13:10¿Y qué creen? ¿De qué?
13:11Hay sote, 22 pesos el sote o el Aussie.
13:1515 bolobanes, ¿cuál se llevan?
13:17Igualitos, pésanlo.
13:19Ah, no, 350, 400.
13:21Por 7 pesos, 50 gramitos.
13:24Pañales, miren, eso también seguramente muchos mijos.
13:27Hay pañales, este es Ángel Dry.
13:29Pañal talla 4, 3 piezas, 10 pesos.
13:33Órale, venden por paquetes de 3 piezas.
13:35Grande, de 9 a 13 kilos.
13:37En la tienda, 5, 8 pesos el suelto.
13:413 piezas, 10 pesos aquí.
13:43Uy, toallitas, esto siempre hace falta, toallitas, siempre.
13:4630 pesos la toallita.
13:4872 toallas húmedas.
13:49Oye, no quiero tanto.
13:5180 piezas, 14 bolobanes.
13:54Vámonos, riquis, ¿eh?
13:55Hasta quiero llevarme, miren, primero voy a llevar
13:57papel higiénico húmedo.
14:00Una belleza.
14:01¿Cómo de qué, no?
14:02Me los llevaré porque vale la pena tener uno.
14:06A veces es una urgencia, a veces...
14:07Y ese papel higiénico, 20 pesos es lo que falta.
14:10Y si ustedes quieren pañuelos, sublime, 18 pesos la caja.
14:14Miren, normalmente se acuerdan que el producto número 1
14:17de Costco era el papel higiénico.
14:19Aquí también hay papel higiénico, bastante.
14:22Está el sublime, 12 rollos, 69 pesos.
14:26El Claudi, 25 pesos, 4 rollos.
14:3012 rollos, 69 el sublime.
14:3312 rollitos esos, 69.
14:36Está bien, ¿no?
14:37Yo lo veo bastante bien, buen precio.
14:39Porque cada rollo te va a salir más o menos entre 5 pesos
14:44con 75 centavos, cada rollito.
14:47Hasta para vender afuera del metro, da 10 pesitos.
14:50Luego hay corle que te alcanza.
14:52Vámonos, miren, de este lado en el frío.
14:54Ya para llevar, ahí tenemos Pepsi, tenemos zinc,
14:57zinc cola.
14:59Tenemos cerveza Tecate, Indio, Carta Blanca, Caguamita,
15:03Agua Mineral, Arizona, Bolt, Vitaloe.
15:07Tenemos también uno que es como Gatorade, pero es Burt's Spark.
15:1310 pesos.
15:14A ver, vamos a ver si, ¿qué sabe el Burt's?
15:18Tenemos Danette a 10 pesos.
15:20Miren, por ejemplo, a ver,
15:22este es un reto para la gente de mi edad.
15:23Había una famosa bebida sabor naranja que se vendía
15:27muchísimo, creo que se sigue vendiendo.
15:29¿Cómo se llama?
15:30Era casi igualita, mismo empaque, mismos colores.
15:33¿Sabes cómo se llamaba?
15:34Pon los comentarios.
15:35Aquí se llama Some Paradise por 16 pesos.
15:39Y también este se vendió muchísimo.
15:41O sea, no esta marca, había una marca muy parecida,
15:43¿sabes cómo se llamaba?
15:44Que es una bebida alcohólica con vino blanco, ¿vale?
15:4760 pesos aquí de Durazno.
15:50¿Ustedes saben cómo se llamaba también?
15:5160 pesos, pues está mal, ¿eh?
15:53¿Vamos a probar una topita de vino con tu esposo,
15:56tu pareja?
15:57Vámonos, riquis.
15:58Ah, también tienen queso, mira, yogur, queso.
16:02Queso crema, mira.
16:03Mozzarella a 40 pesotes.
16:05El queso panela, 45 pesos.
16:08Vaca blanca, 45, 300 gramos de queso.
16:13Órale, no sabría.
16:15Mira, ahí vienen queso chilichota, 60 pesos.
16:18Margarina, 20 pesos.
16:19Hay crema al pura.
16:21Mira, así venden jamón.
16:22Jamón San Francisco, que es cocido, 62 pesos.
16:26Órale, ¿han probado estos jamones,
16:28estas salchichas?
16:29Jamón americano.
16:30Órale, vean esto.
16:32Eso me sorprende más.
16:33Maíz pozolero tizoco.
16:35La bolsa con 900 gramos, 25 pesos.
16:38Este sí está barato, pero vean el grano, por cierto,
16:40es grano pequeño.
16:41Normalmente el cacahuacincle, que es el que se usa
16:44para pozole, es mucho más grande.
16:46Este es un grano más pequeño, pero muy barato.
16:49O sea, 25 pesos está muy barato, ¿eh?
16:51Salchicha, chorizo, tocineta San Francisco.
16:55La tocineta, no sé por qué no le llaman aquí.
16:57Yo creo que es tipo, ¿no?
16:59Producto cárnico de cerdo.
17:01Tocineta, 28 pesos.
17:03Chorizo.
17:04Arrachera de cerdo, además, no es de res.
17:0752 pesos.
17:08Es de cerdo, normalmente la arrachera es de res.
17:1252 pesos.
17:14Pechones.
17:15Sí, ahí, mira.
17:16Carne al pastor esporta, 32 pesos.
17:20Yo creo que sí lo vamos a hacer para la Ruta de la Garnacha,
17:22probando comida garnachas en el 3B.
17:26El hielito, 52 pesos.
17:29Oigan, que por cierto, miren,
17:32si hay arrachera marinada de res.
17:35Chuga, filetes, nubes.
17:36Arrachera marinada, 69 la diablo.
17:39Ah, entonces yo voy a dejar camarón coctelero, 69 pesos.
17:43Está barato, ¿no?
17:44La tilapia, 69 pesos también.
17:48Y las hamburguesas, ¿quién quiere echarse unas hamburguesitas?
17:50Mira, hamburguesa de Cilón, 69 pesos la bolsa.
17:54Ah, carajas.
17:55Nubes de pollo, 50 pesos con 50, ¿no?
17:59La hamburguesa, 79.
18:01Carne de res de cebrado.
18:03La hamburguesa tocino, 65 pesos.
18:08Pero hay 16 piezas.
18:10No manches, está muy barato, ¿no?
18:12Sí, está muy barato.
18:14Esta tocino, mira, 8 piezas, 65 pesos.
18:18Está barato.
18:19Vámonos.
18:20¿Qué tal, eh?
18:21¿Cómo están viendo ustedes?
18:22Miren, y en agua dice la Bird's.
18:26Es la más barata y vale 6 pesos el agua natural de litro y medio.
18:317 pesos de medio.
18:33La de litro y medio, 6 pesos.
18:35Bird's.
18:36Vamos a probar, vamos a ver qué tal está la Bird's.
18:40Miren que, por cierto, también está esta,
18:43como si fuera Nutrileche, es Lactibu.
18:46Pero esto no es leche, ¿eh?
18:47O sea, es producto lácteo.
18:48Digo, mucha gente piensa que es leche, no es leche, ¿no?
18:51Para que lo tengan en cuenta, vale 15 pesos.
18:54Es producto lácteo combinado.
18:56Tampoco Nutrileche es leche,
18:58aunque su nombre lo diga, no es leche.
19:01Pero bueno, vamos a ver.
19:02Galletas.
19:03Dedos de novia, 65 pesos.
19:06Estilo libanés, por cierto, ¿eh?
19:09Miren, también tenemos aquí helado Solanda por litro,
19:1353 pesos.
19:15Quieren ustedes, celebran cumpleaños en su oficina.
19:18Paleta de la Rosa, Bubulubus, Mimidó.
19:22Neo, 10 pesos.
19:24Mazapán gigante, 10 pesos.
19:25Ah, miren, también vienen cigarros, miren.
19:27Mira, el Madison, 35.
19:30Igualmente el mentolado y el blanco, 35 pesos.
19:34Y el cigarro Catalina, nunca había conocido
19:37estos cigarros Catalina, ¿eh?
19:3829 pesos vale el cigarro Catalina.
19:41Eso sí, nunca los he comprado, pues ya ni fumo hace un montón.
19:44No conocía esos nombres de cigarros, ¿eh?
19:46Pero bueno, ¿cómo les ha parecido 3B?
19:48¿Creen que es fezón este 3B?
19:50¿Es diferente a lo de ustedes?
19:52Ponganlo en los comentarios, ahí los estoy leyendo.
19:53Mientras tanto, vamos a hacer la fila
19:55porque hay fila para pagar.
20:00Ah, mira, una magnífica.
20:04El Edén.
20:06Esta vale 22 pesos.
20:09Buenas noches.
20:10Buenas noches.
20:15Oiga, ¿sí realmente está muy barato 3B?
20:17¿Sí le parece?
20:19No sé, le pregunto.
20:20No, sí.
20:21De 2 o 3 pesitos por cada producto, un descuento.
20:24Pero así que, ¿más que en otros lugares?
20:26Sí, sí.
20:28Me queda Constancia del Café Top.
20:31Top está en Wallman y quedan 150 y tanto
20:34y desde aquí me encontré 99 pesos.
20:35¿Ah, sí?
20:36Ah, no, 60 pesos casi.
20:38Sí, exacto.
20:40Bueno.
20:41No, mejor aquí.
20:42Pues sí.
20:43Además trabajo aquí, dice.
20:45Haciendo el...
20:46Además trabajo.
20:47Haciendo promoción antes de mi trabajo.
20:50Oiga, ¿y este 3B es más grande que otros?
20:54Sí, que otros.
20:55Sí, ¿verdad?
20:56Sí.
20:57¿Hasta la bolsa de lo utilizado le sale más barata?
20:59Sí.
21:00¿A 10 bolobanes?
21:0110 bolobanes.
21:02¿En otro lado vale 16, 20?
21:04No le gusta.
21:06¿Y sí le gusta trabajar aquí?
21:07Sí, sí.
21:08La verdad es que sí, es que es pesado.
21:10La bolsa grande.
21:11Sí.
21:12Hay gente que tiene que meterle azúcar y arroz y todo eso, es pesado.
21:16Y supongo yo que usted...
21:17La arena de gato.
21:18Es pesadísima.
21:19Cuando fuera se ven.
21:20Y sí, ¿eh?
21:21La verdad.
21:22¿Vieron?
21:23Que tenga un buen día.
21:24Gracias.
21:25Bueno, miren, hay reutilizable y de papel por 5 pesotes.
21:39Esta fue la experiencia de comprar en tiendas 3B, la despensa inteligente.
21:44Les dije, esta es mucho más grande, como ustedes pueden ver, que otras.
21:48Pero cuéntenme en los comentarios si la recomiendan, les gusta, no les gusta, qué opinan de esta
21:52tienda que, sin lugar a dudas, ha sorprendido con los precios que puedes ahorrarte en ese
21:57tipo de tiendas.
21:58¿Estás de acuerdo?
21:59¿No estás de acuerdo?
22:00Ahí nos estamos leyendo.
22:01Yo soy Lalo Villar, nos vemos en otro video.
22:09Chao.

Recomendada